Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 87
Новости

В Нарьян-Маре отменили День народного единства из-за убийства ребенка в детском саду

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский отменил развлекательные мероприятия, которые планировались в Нарьян-Маре в связи с Днем народного единства 4 ноября после убийства шестилетнего мальчика в детском саду, сообщает «Интерфакс».

Губернатор предположил также, что «ответственность за гибель ребенка могут понести не только подозреваемый в убийстве и пропустивший его охранник, но и другие люди».

Ранее суд отправил под арест мужчину, подозреваемого в убийстве мальчика. В ближайшее время ему предъявят обвинение по статье об убийстве малолетнего.

Ранее СК сообщил о двух других уголовных делах. Первое из них возбуждено в отношении охранника, который беспрепятственно пропустил мужчину в детский сад, по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Охранник задержан.

Второе дело возбуждено по факту халатности должностных лиц детского сада.

Накануне во время тихого часа в детском саду в одну из групп вошел пьяный мужчина и смертельно ранил мальчика ножом. Мужчина ранее стоял на учете в наркодиспансере. После задержания он рассказал, что прочитал в книге заклинание, которое обеспечивает «вечную и богатую жизнь», но чтобы оно сработало, надо убить ребенка.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari