Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.43
Поддержите нас English
  • 9729
Новости

Власти Петербурга: Мы поняли, что зимой надо чистить снег

Жилищный комитет Петербурга проанализировал проблемы прошлой зимы и пришел к выводу, что основными задачами должны быть уборка снега во дворах и на тротуарах, а также чистка крыш. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил руководитель комитета Виктор Борщев.

«Жилищный комитет провел оценку содержания жилищного фонда. Мы проанализировали публикации СМИ, нарекания. Мы сделали серьезные выводы, определили основные направления в работе: это очистка кровель от снега и наледи, уборка внутриквартальных территорий и тротуаров», — сказал он.

В марте этого года временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов отправил в отставку председателя городского жилищного комитета Валерия Шияна из-за плохой уборки снега.

В середине февраля за плохую уборку улиц от снега и льда со своих постов были сняты главы Фрунзенского, Василеостровского, Красносельского и Центрального районов города.

5 февраля студент Петербургского химико-фармацевтического университета погиб в результате падения наледи с крыши здания. Позже жители города подали иск к администрации Санкт-Петербурга из-за плохой уборки дорог от снега. Калининский районный суд отказался принимать этот иск «в связи с тем, что данный спор не подлежит рассмотрению в порядке административного судопроизводства». Куда и каким образом должен быть подан иск, в суде не уточнили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari