Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 1161
Новости

МИД Украины сообщил о начале разведения сил на Донбассе

В городе Золотое Луганской области начался процесс разведения сил, следующим станет Петровское. Как передает «Интерфакс Украина», об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

«До самой встречи в «нормандском формате« будет разведение на тех участках, которые мы согласовали. В Золотом разведение происходит прямо сейчас. Мы стартуем с сегодняшнего дня… Это разведение войск, которые непосредственно привлечены на лини контакта», — сказал Пристайко.

По его словам, процесс разведения будет подтвержден наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

«Почему мы задержались? Нам нужно, чтобы это было не просто отведение, а оно должно быть проверено и подтверждено СММ ОБСЕ. Мы дали им время на подготовку», — отметил Пристайко.

1 октября в Минске была подписана «формула Штайнмайера», предполагающая введение особого статуса Донбасса. Разведение сил в Золотом и Петровском является условием для организации саммита в «нормандском формате».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari