Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 742
Новости

На региональных выборах в ФРГ партия Меркель проиграла "Левым" и ультраправой "Альтернативе для Германии" - экзитпол

Партия «Левых» лидирует на выборах в ландтаг федеральной земли Тюрингия. По результатам экзит-пола телеканала Die Welt, партия завоевала около 30% голосов избирателей.

На втором месте за «Левыми»оказались ультраправые популисты - партия «Альтернатива для Германии». Она может получить 23% голосов. По сравнению с предыдущими выборами партия фактически удвоила свою поддержку.

Партия канцлера Ангелы Меркель ХДС пока идет на третьем месте с небольшим отрывом - она может рассчитывать на 22% голосов. По сравнению с прежними результатами она потеряла более 10% поддержки.

Социал-демократическая партия (СДПГ) получила около 8% голосов. На 5,5% могут рассчитывать«Зеленые» и «Свободная демократическая партия», это позволит им пройти в парламент.

В сентябре 2017 года аналитический центр Atlantic Council выяснил, что В Германии перед выборами в Бундестаг в социальных сетях активизировались сотни ботов, связанных с Россией, которые вели кампанию в поддержку «Альтернатива для Германии».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari