Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.62
Поддержите нас English
  • 72
Новости

В Калининграде возбудили дело о халатности после гибели задержанного от ожогов в полиции

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности после смерти задержанного в отделе полиции. Об этом сообщается на сайте регионального СК.

36-летнего Ивана Вшивкова задержали 19 октября, когда он возвращался домой из магазина. Задержавший его полицейский заявил, что мужчина вел себя «неадекватно» и «ругался», поэтому его оставили на ночь в камере. В СК утверждают, что мужчина вел себя агрессивно, повредил в помещении для задержанных камеру видеонаблюдения и сломал батарею отопления, из-за чего получил ожог. Мужчину госпитализировали с ожогами 70% тела, он умер в больнице.

Как говорится в заявлении СК, полицейские не смогли в достаточной мере проконтролировать условия содержания, поведение и состояние здоровья задержанного.

Родственники Вшивкова считают, что к его гибели могут быть причастны полицейские, однако СК отказал в возбуждении уголовного дела в отношении полицейских.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari