Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.97

EUR

90.01

Поддержите нас

111

 

 

 

 

 

Новости

В Калининграде возбудили дело о халатности после гибели задержанного от ожогов в полиции

Иллюстрация к материалу

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности после смерти задержанного в отделе полиции. Об этом сообщается на сайте регионального СК.

36-летнего Ивана Вшивкова задержали 19 октября, когда он возвращался домой из магазина. Задержавший его полицейский заявил, что мужчина вел себя «неадекватно» и «ругался», поэтому его оставили на ночь в камере. В СК утверждают, что мужчина вел себя агрессивно, повредил в помещении для задержанных камеру видеонаблюдения и сломал батарею отопления, из-за чего получил ожог. Мужчину госпитализировали с ожогами 70% тела, он умер в больнице.

Как говорится в заявлении СК, полицейские не смогли в достаточной мере проконтролировать условия содержания, поведение и состояние здоровья задержанного.

Родственники Вшивкова считают, что к его гибели могут быть причастны полицейские, однако СК отказал в возбуждении уголовного дела в отношении полицейских.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку