Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 285
Новости

Батурина снова возглавила рейтинг самых богатых женщин в России по версии Forbes

Жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, президент компании Inteco Management Елена Батурина вновь возглавила ежегодный рейтинг богатейших женщин России по версии Forbes. Ее состояние оценивается в $1,2 млрд. Батурина лидирует в этом рейтинге с 2013 года.

Второе место сохранила генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук с состоянием в $1 млрд. Таким образом, впервые в рейтинг попали сразу две женщины-миллиардера.

Третью строчку заняла жена петербургского миллиарда Юрия Ковальчука Татьяна Ковальчук с состоянием в $600 млн. Ковальчукам принадлежит 49,9% компании «Большой дом 9», которая контролирует около трети акций крупнейшего российского страховщика — группы «Согаз».

В прошлом году эту позицию занимала бывшая жена миллиардера Дмитрия Рыболовлева Елена Рыболовлева. Ее состояние в этом году также оценивается в $600 млн.

В список вернулись две участницы топ-25 богатейших женщин предыдущих лет, обращает внимание Forbes. Это жена акционера и президента «Лукойла» Вагита Алекперова Лариса Алекперова, занимающая 23-е место в рейтинге с состоянием $180 млн, и теннисистка Мария Шарапова, находящаяся на 25-м месте также с состоянием в $180 млн.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari