Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 73
Новости

Более 80 муниципальных депутатов Петербурга подписались под требованием освободить фигурантов «московского дела»

85 муниципальных депутатов Петербурга и 5 депутатов городского Законодательного собрания выступили в поддержку Самариддина Раджабова и других фигурантов «московского дела». Они присоединились к «письму трехсот», опубликованному ранее «Новой газетой».

В числе выступивших в поддержку фигурантов «московского дела» — депутаты заксобрания Петербурга Максим Резник, Борис Вишневский, Михаил Амосов, Алексей Ковалев и Александр Рассудов.

Они подписали обращение после выступления Резника в Законодательном собрании в день апелляции на меру пресечения Самариддина Раджабова и Егора Жукова.

«Мы считаем, что это политическое дело, месть москвичам за попытку реализовать их законные права», — процитировал Резник «письмо трехсот».

Письмо  накануне апелляций опубликовала «Новая газета». Его подписали среди прочих актеры Александр Паль, Никита Кукушкин и Елена Коренева, а также муниципальные депутаты.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari