Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 121
Новости

В Северодвинске задержали троих американских дипломатов из-за нарушения правил пребывания в России

Военно-морского атташе при посольстве США капитана первого ранга Уилльяма Уитситта Кертиса, атташе при посольстве Джерри Арриола Энтони, а также военного атташе при посольстве полковника Д.С. Данна сняли с поезда, следовавшего из Неноксы в Северодвинск из-за подозрений в нарушении правил пребывания в России. Об этом сообщают РЕН ТВ и "Интерфакс".

По словам собеседника «Интерфакса», дипломатов сняли с поезда на станции Северодвинск в связи с въездом на режимную территорию.

РЕН ТВ утверждает, что американцы якобы не предоставили необходимые для пребывания в Северодвинске документы — город входит в перечень территорий с регламентированным посещением для иностранцев.

Инцидент произошел 14 октября около 18:00 мск, пишет «Интерфакс». По его данным, в действиях иностранцев усматриваются признаки административного нарушения.

Ст. 18.9 КоАП предусматривает за нарушение правил въезда или режима пребывания в России иностранцу или лицу без гражданства штраф в размере 2–5 тысяч рублей и выдворение из страны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari