Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 172
Новости

Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела из-за отравления Петра Верзилова

Прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отравления издателя «Медиазоны» Петра Верзилова, спустя год после случившегося. Об этом сообщил Верзилов в своем Twitter.

Ранее Верзилов обвинил в своем отравлении российские спецслужбы. «Я исхожу из того, что за моим отравлением стоят российские секретные службы, возможно, российская разведка ГРУ», — заявил Верзилов в интервью Bild.

«Отравление было сделано настолько профессионально, что не позволяет сделать никакого другого вывода. Возможно, они испытали на мне новый ядовитый коктейль, так как мое отравление пошло иначе, чем другие: это не длилось несколько дней, пока я что-то замечу, но это была сразу острая реакция», — сказал Верзилов.

Верзилов считает, что его могли отравить из-за расследования гибели российских журналистов в Центральноафриканской Республике или из-за акции на финальном матче ЧМ-2018 в России. Первую версию он считает более вероятной.

11 сентября прошлого года Верзилов был госпитализирован в тяжелом состоянии. Его девушка Вероника Никульшина рассказала, что он стал терять зрение, речь и способность двигаться. Профессор берлинской клиники, в которой Верзилов проходил лечение, заявил, что его, скорее всего, отравили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari