Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.33
Поддержите нас English
  • 127
Новости

Прокуратура утвердила обвинительные заключения трем подозреваемым в подготовке теракта активистам

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу активистов Юрия Корного, Андрея Кептю и Андрея Толкачева, об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на адвоката Анастасию Саморукову.

Корный, Кептя и Толкачев обвиняются в участии в «Артподготовке» Вячеслава Мальцева. По версии следствия, они планировали поджечь декорации и мусор, сложенный рядом с Красной площадью в Москве.

По словам адвоката, накануне фигурантам дела передали обвинительное заключение для ознакомления, а само дело направили во Второй Западный окружной военный суд.

Также сегодня стало известно о том, что на сторонников «Артподготовки» оказывают давление в колониях.

Сергея Озерова, которого приговорили к 8 годам в связи с «революцией» Мальцева, хотят поместить на строгие условия содержания из-за того, что он якобы дважды не успел поздороваться с представителями администрации.

Олег Дмитриев, получивший по тому же делу о «поджоге Кремля» 8 лет, уже 4 месяца не может получить медицинскую помощь после перелома ноги. В СИЗО он был вынужден спать на верхнем ярусе, а во время этапа у него отобрали костыли.

О третьем фигуранте дела Олеге Иванове ни у родственников, ни у общественного защитника нет информации с конца августа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari