Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.95
Поддержите нас English
  • 337
Новости

Киноцентр «Соловей» на Красной Пресне закроется 15 ноября

Кинотеатр «Соловей» на Дружинниковской улице в центре Москвы закроется 15 ноября. Об сообщает ТАСС со ссылкой на кассиров кинотеатра.

«Кинотеатр работает до 15 ноября. После сеансов нет, мы закрываемся. Мы еще пока здесь, на перспективу ничего не известно», — сказал собеседник агентства.

Представители расположенных в здании ресторанов сообщили радиостанции «Коммерсантъ», что заведения работают только до 15 ноября.

Киноцентр «Соловей» был построен в 1989 году, в нем располагается 24 зала. В ноябре 2018 года заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что на месте киноцентра «Соловей» может быть возведен комплекс апартаментов с медицинским центром.

Новость о возможном сносе «Соловья» вызвала широкий общественный резонанс, 1 декабря состоялся согласованный мэрией Москвы митинг против сноса кинотеатра.

Была информация, что проектом может заняться группа «ПИК», но в итоге в компании заявили, что отказались от этого приобретения. Сергей Собянин взял ситуацию на личный контроль. Проект застройки территории киноцентра был рассмотрен на заседании столичного архсовета и направлен на доработку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari