Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.01
Поддержите нас English
  • 77
Новости

Нефть подорожала после атаки на нефтяной танкер в Красном море

Нефть активно растет в цене после новостей о нападении на иранский танкер в Красном море. Об этом свидетельствуют данные торгов.

На лондонской бирже ICE декабрьские фьючерсы на сырье марки Brent к 15:00 мск подорожали до $59,71 за баррель, рост цены составляет более 1%. Стоимость ноябрьского фьючерса на марку WTI на Нью-йоркской товарной бирже увеличилась почти на 1,5% до $54,31 за баррель.

Всего с начала недели Brent подорожала на 2,3%, WTI — на 2,8%.

Ранее сегодня стало известно, что иранский танкер подвергся нападению в Красном море. Речь идет о судне, принадлежащем национальной нефтяной компании Ирана. По данным ISNA, взрыв может быть терактом, однако подтверждений этой информации нет. По версии компании, на танкере произошли два взрыва с интервалом примерно в 20 минут (5:00 и 5:20 по местному времени, которое совпадает с московским), и их причиной, судя во всему, стали ракетные атаки.

Associated Press отмечает, что сообщения о взрыве появились после того, как США обвинили Иран в атаке на нефтяные танкеры возле Ормузского пролива. Официальный Тегеран это отрицает.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari