Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 632
Новости

Жители Саратова вышли на стихийный митинг. Они потребовали устроить самосуд над подозреваемым в убийстве ребенка

В Саратове найдена мертвой девятилетняя Лиза Киселева. Жители города в ночь на 11 октября вышли на стихийный митинг, угрожая устроить самосуд подозреваемому в убийстве. Об этом сообщает «Регион 64».

Несколько сотен жителей окружили полицейскую машину, в которой, по их мнению, мог находиться подозреваемый в убийстве. Они скандировали «Открывай».

По информации Baza, полиция применила против митингующих слезоточивый газ.

Девочка утром 9 октября ушла в школу и не вернулась. Ее почти двое суток искали несколько сотен человек: волонтеры организации «Лиза Алерт», полиция и жители города. СК возбудил уголовное дело об убийстве. Вечером 10 октября полиция нашла тело девочки со следами насильственной смерти в гаражах в Кировском районе города.

Полиция задержала подозреваемого в преступлении. Им оказался ранее судимый Михаил Туватин. Он признал вину в убийстве и заявил на допросе, что задушил девочку за то, что она ему грубо ответила, после чего спрятал тело девочки в гараже.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari