Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 162
Новости

В НИИ имени Блохина сократят более 30 сотрудников

Более 30 сотрудников Национального медицинского исследовательского центра имени Блохина будут сокращены из-за существенных финансовых проблем в учреждении. Об этом в интервью «Известиям» заявил директор онкоцентра Иван Стилиди.

По его словам, в первую очередь это коснется сотрудников в возрасте. Некоторых будут переводить на полставки.

Как отмечает директор, чтобы содержать научных сотрудников и врачей, руководство увеличило количество операций на 2,5 тысячи в год, а число больных, которые получили лекарственное лечение, возросло на 3 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что врачи и медсестры намерены уволиться из НИИ из-за того, что в онкоцентре плохие условия содержания больных и зарплаты персонала зависят от отношения руководства. По словам замдиректора центра Григория Менткевича, врачам «создали абсолютно невыносимые условия с точки зрения этических норм поведения». По его словам, зарплаты врачей снизились на 70 тысяч, зарплаты медсестер — на 50 тысяч за последние 2 месяца.

Стилиди подтвердил, что к нему поступило 8 заявлений от работников. 5 уже подписаны, а еще 3 — от Георгия Менткевича, Александра Попа и Василия Бояршинова — пока в работе. По словам директора онкоцентра, он допустил ошибку в управлении, которая и привела к серьезным экономическим проблемам и конфликтам с сотрудниками.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari