Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.59
Поддержите нас English
  • 216
Новости

72-летнего жителя Ростовской области посадили на 12 лет за госизмену

Суд в Ростовской области приговорил 72-летнего местного жителя Владимира Моргунова к 12 годам годам колонии строгого режима за госизмену. Об этом сообщает «Интерфакс».

Слушание дела проходило в особом порядке. Гособвинение просило для подсудимого 8 лет заключения.

Моргунов был задержан в ноябре 2018 года. По данным УФСБ РФ по Ростовской области, он передавал информацию сотруднику иностранной спецслужбы при личных встречах в Украине.

«Зарубежную разведку интересовала ситуация в различных сферах экономики, общественно-политической жизни приграничного Чертковского района, а также информация в отношении дислокации военной техники в приграничье, силах и средствах задействованных в обеспечении охраны государственной границы РФ», — утверждало ФСБ.

По информации «Дон 24», во время обыска у Моргунова нашли документы казачьего полковника, советника верховного войскового атамана межрегиональной общественной организации «Возрожденное казачество Руси» (ВКР).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari