Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 17
Новости

В кущевском кинотеатре отрицают причастность к избиению инициатора показа фильма про Чайку

Сотрудники кущевского кинотеатра «Дружба» отрицают причастность к избиению Артема Мартыненко, который пытался договориться с руководством кинотеатра о показе фильма ФБК про Юрия Чайку. Более того, в разговоре с The Insider представительница «Дружбы» заявила, что Мартыненко лжет, рассказывая о посещении кинотеатра, по ее словам, его тут даже не было.

«Да никого у нас не было, о чем вы говорите! Дело в том, что к нам никто не приходил», - рассказывает сотрудница кинотеатра. «Нам просто в пятницу позвонили и спросили: «Можно ли у вас снять кинотеатр для частного просмотра фильма?« Этому человеку по телефону ответили: «Нет, мы для частного просмотра не работаем«, - потому что у нас расписание, все запланировано на целый месяц вперед. Кроме этого звонка ничего не было, к нам никто не приходил. У нас никого не было, у нас свидетели, мы тут все сидели и видели, что никого не было у нас».

По словам сотрудницы кинотеатра, избитый Мартыненко говорит неправду: «Конечно, он обманывает. Ну избить-то его избили, но только не у нас». После этого она еще несколько раз добавила фразу «это все неправда, никого у нас не было».

Ранее Алексей Мандригеля, член регионального отделения «Партии Прогресса» в Краснодаре, рассказал о том, как на его друга Артема Мартыненко было совершено жестокое нападание сразу после попытки договориться о показе фильма ФБК «Чайка» с руководством кущевского кинотеатра. По его словам, преступники напали на случайного человека — Артем никак не связан с «Партией Прогресса», а просто выполнял просьбу приятеля.

Сам Мартыненко также рассказал о происшествии РБК. По его словам, Алексей Мандригеля связался с ним 17 декабря и попросил узнать в кущевском кинотеатре «Дружба», можно ли устроить показ фильма ФБК «Чайка», который посвящен генпрокурору Юрию Чайке и бизнесу его сыновей. Директор кинотеатра сказал Мартытенко, что готов будет дать ответ не раньше утра 18 декабря. Через 10 минут после этого разговора на Артема было соверешено нападение.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari