Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 276
Новости

Родственники задержанной в Иране журналистки Юлии Юзик рассказали о «жутких условиях», в которых ее держат

Иранская сторона уже неделю никого не допускает к задержанной российской журналистке Юлии Юзик, которая содержится в «жутких условиях». Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на родственников Юзик.

«Она находится в полной изоляции. Зачем держать в полной изоляции, чтобы она не понимала, что тут вся страна на ушах, пытается как-то повлиять на иранскую сторону? Она там неделю находится в каком-то аду. Если это делается, значит, это делается для чего-то. Она находится в жутких условиях, лежит на цементном полу. Ничего нет в камере, кроме этого цементного пола», — сообщили родственники.

Сейчас основной версией задержания журналистки являются «какие-то проблемы с визой», при этом, какие объяснения дает Юзик и почему это длится уже неделю, иранская сторона не сообщает.

«Мы можем строить какие угодно загадки, но мы не узнаем, пока к ней не пустят людей. Мы не узнаем, в каком она состоянии там. Больше всего взывает вопрос тот факт, что к ней не допускают вообще никого», — заявили родственники.

Ранее стало известно, что 29 сентября российская журналистка Юлия Юзик прибыла в аэропорт Тегерана по частному приглашению, и по неизвестным пока причинам сотрудники пограничного контроля изъяли у нее загранпаспорт. 2 октября она была арестована прямо в номере отеля Тегерана, в котором остановилась.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari