Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 334
Новости

Росгвардия: омоновцы, задержавшие Устинова, действовали без нарушений

В Росгвардии не нашли подтверждения информации о нарушениях сотрудников ОМОН при задержании актера Павла Устинова в день акции 3 августа. Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

«На мое обращение, направленное ранее на имя главы Росгвардии Виктора Золотова, я получил ответ, что сведения о противоправных действиях сотрудников ОМОН ГУ Росгвардии по Москве, о которых сообщает в своем обращении Устинов, своего объективного подтверждения не нашли», — заявил представитель ОНК.

Ранее ответственный секретарь ОНК обратился к главе Росгвардии с просьбой провести проверку информации, изложенной Устинова, а именно, что при задержании актер был избит четырьмя сотрудниками Росгвардии, в результате чего получил многочисленные травмы.

В конце сентября Московский городской суд рассмотрел апелляцию защиты актера Павла Устинова и заменил его приговор на год условного срока.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari