Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 76
Новости

Павла Устинова приговорили к одному году условно

Московский городской суд рассмотрел апелляцию защиты актера Павла Устинова и заменил его приговор на год условного срока, сообщает «Дождь».

Суд также приговорил Устинова к двум годам испытательного срока.

Прокуратура выступила за смягчение приговора в связи с «положительными характеристиками» Устинова и попросила вынести ему наказание, не связанное с изоляцией от общества.

Ранее сегодня потерпевший по делу Устинова сотрудник Росгвардии пожаловался в суде на моральное давление, однако призвал не наказывать актера реальным сроком ареста. «Я, как человек, который тоже служил в Нагцвардии, не стал бы назначать [наказание] связанное с реальным лишением свободы. Большое моральное давление идет на меня и на Павла в сети Интернет. Я не отрицаю, что он виноват, но считаю, что его не надо наказывать сроком, связанным с реальным лишением свободы», — заявил он.

Напомним, накануне апелляции глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что Павлу Устинову достаточно было назначить один год условно, а блогер Владислав Синица заслуживает более сурового наказания.

«Суд ведь принимает решения. Я бы со своей стороны ну максимум бы дал один год условно. А эти 3,5 года я бы перевел на Синицу. Вот моя точка зрения», — заявил Золотов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari