Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Варваре Карауловой назначили психиатрическую экспертизу

Следствие назначило комплексную стационарную психолого-психиатрическую экспертизу студентке МГУ Александре Ивановой (Варваре Карауловой), которая обвиняется в попытке присоединиться к террористической организации «Исламское государство». Об этом пишет "Интерфакс"

Следователь ФСБ объяснил необходимость оставить Караулову под стражей «невозможностью закончить все запланированные следственные действия», в частности, «провести назначенную Ивановой стационарную комплексную психолого-психиатрическую экспертизу».

«Психолого-психиатрическая экспертиза в центре имени Сербского в том числе назначалась и по ходатайству защиты»,- рассказал адвокат Сергей Бадамшин.

Ранее студентке МГУ было предъявлено обвинение в попытке участия в террористической организации. Согласно материалам дела, в ходе допроса в качестве обвиняемой она признала свою вину.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari