Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 200
Новости

Михаил Бабич стал первым замглавы Минэкономразвития

Михаил Бабич назначен первым заместителем министра экономического развития России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Дмитрия Медведева Олега Осипова.

Бабич проработал в Минэкономразвития чуть больше трех месяцев, он был назначен заместителем министра экономического развития 17 июня.

«Михаил Бабич после назначения в Минэк проявил себя с самой лучшей стороны! Представил его кандидатуру на замещение должности первого заместителя. Желаю успеха!» — написал Орешкин в Instagram.

Всего у главы Минэкономразвития 14 заместителей. Должность первого зама оставалась вакантной три года, после ухода Алексея Лихачева на пост главы «Росатома».

Бабич был отозван с должности посла России в Белоруссии 30 апреля. На его место Владимир Путин назначил Дмитрия Мезенцева. Как ранее писал The Insider, отзыв скандального посла может стать началом конца очередного витка противостояния Минска и Москвы, продолжающегося уже несколько месяцев.

Подробнее об этом — в материале «Поперек батьки. Почему поссорились Владимир Владимирович с Александром Григорьевичем», — белорусский политолог Дмитрий Болкунец о том, почему Москва и Минск снова поругались, как это связано с грядущими в Белоруссии выборами и чего Кремль добивается от Лукашенко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari