Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 81
Новости

В Петербурге суд прекратил дело против священника и его жены, не лечивших дочь от ВИЧ

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение о прекращении уголовного дела против священника Юрия Сычева и его жены Елены, не лечивших приемную дочь от ВИЧ.

Девочка умерла в августе 2017 года, в мае 2018 года супругам предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности и оставлении в опасности.

По данным «Фонтанки», супруги считали девочку абсолютно здоровой и не обращались к врачам за лечением. В 2015 году суд обязал Сычевых давать девочке таблетки и госпитализировать в случае необходимости, однако они проигнорировали судебное решение.

Дело в отношении Сычевых было закрыто в связи с истечением сроков давности. О прекращении дела попросила сторона защиты.

Дело слушалось в закрытом режиме.

РАПСИ пишет, что до принятия сана священника Сычев был полковником МВД и работал в системе противопожарной службы. Сейчас он является настоятелем нескольких храмов, в том числе в СИЗО «Кресты».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari