Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.24
Поддержите нас English
  • 1110
Новости

Вывихнувший плечо росгвардеец дал показания в суде: «Устинов виноват, но сажать его не надо»

Московский городской суд рассматривает апелляцию на приговор актеру Павлу Устинову. Его приговорили к 3,5 годам колонии по делу о применении опасного для жизни и здоровья насилия к нацгвардейцу на акции 3 августа. Суд уже приобщил к делу видеозапись задержания Устинова (ранее это предложение было отклонено). Как передает «Медиазона», потерпевший по делу Устинова сотрудник Росгвардии пожаловался в суде на моральное давление, однако призвал не наказывать актера реальным сроком ареста.

«Мы заприметили его в толпе уже, поэтому целенаправленно двигались к нему. Ну, одет был человек, вызвало подозрение… То есть стоял в телефоне, мало ли какие там действия он мог координировать. Ну и выкрикивал, соответственно, лозунги... Потерпевший по делу Устинова сотрудник Росгвардии пожаловался в суде на моральное давление. Моя группа, мы слышали», — рассказал сотрудник Росгвардии о причинах задержания Устинова.

«Я, как человек, который тоже служил в Нагцвардии, не стал бы назначать [наказание] связанное с реальным лишением свободы. Большое моральное давление идет на меня и на Павла в сети Интернет. Я не отрицаю, что он виноват, но считаю, что его не надо наказывать сроком, связанным с реальным лишением свободы», — отметил он.

Прокуратура попросила приговорить фигуранта «московского дела» актера Павла Устинова к 3,5 годам условно с испытательным сроком в 4 года. Об этом сообщает «МБХ медиа».

Ранее Павел Устинов вышел на пикет в поддержку фигурантов «московского дела».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari