115

 

 

 

 

 

Новости

Мосгорсуд решил приобщить к делу Павла Устинова видеозаписи его задержания

Иллюстрация к материалу

Мосгорсуд решил приобщить к делу все видеозаписи задержания актера Павла Устинова 3 августа в Москве и материалы независимой экспертизы.

"Удовлетворить ходатайство в полном объеме. Приобщить видеоматериалы к материалам дела", — огласила решение судья. Она также приобщила к делу экспертизу, в которой говорится, что на записи задержания не видно, чтобы Устинов захватывал руки сотрудника Росгвардии, что ему вменили в вину.

26 сентября приобщить к делу видеозаписи попросили и защита Устинова и потерпевший — боец ОМОНа Александр Лягин. Изучить эти записи отказался судья Тверского суда Алексей Криворучко.

В результате Устинова приговорили к 3,5 годам колонии. Сегодня суд рассматривает апелляцию на приговор.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Мосгорсуд решил приобщить к делу Павла Устинова видеозаписи его задержания»

Следите за нами: