Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 482
Новости

Павел Устинов вышел на пикет в поддержку фигурантов «московского дела»

Актер Павел Устинов, осужденный на три с половиной года года по обвинению в насилии в отношении представителя власти и освобожденный из СИЗО до рассмотрения апелляции на приговор, присоединился к серии одиночных пикетов «Свободу всем» у здания администрации президента на Старой площади в Москве, передает «Интерфакс».

24 сентября Устинов записал видеообращение, в котором высказался в поддержку других фигурантов «московского дела».

«Я хочу выразить поддержку родственникам этих ребят. Я надеюсь на то, что все окажутся, как и я, дома, со своими близкими. Родители этих ребят — держитесь, я не останусь ни в коем случае в стороне. Я буду поддерживать их всеми возможными способами», — заявил Устинов.

20 сентября  Мосгорсуд удовлетворил ходатайство прокуратуры об освобождении Павла Устинова из СИЗО под подписку о невыезде до рассмотрения апелляции на приговор.

Устинова приговорили к 3,5 годам колонии. Сотрудник ОМОНа пожаловался на вывих плеча после его задержания на акции 3 августа. Ранее прокуратура запрашивала для актера шесть лет колонии, но после общественного возмущения попросила отказаться от реального срока лишения свободы.

Серия пикетов у здания администрации президента началась 18 сентября и продолжается каждый день. Участники акции, сменяя друг друга, стоят с плакатом с надписью «Свободу всем» и фамилиями осужденных и арестованных после  летних  митингов в Москве.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari