Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.24
Поддержите нас English
  • 396
Новости

Конгресс США потребует доступ к записям разговоров Трампа и Путина

Конгресс США намерен «в целях национальной безопасности» получить в свое распоряжение записи переговоров президента Дональда Трампа с Владимиром Путиным и с другими мировыми лидерами. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на председателя комитета по разведке Палаты представителей Адама Шиффа.

«Я полагаю, что здесь вопрос первостепенной важности — защитить национальную безопасность США и посмотреть на то, подрывал ли президент нашу безопасность в разговорах и с другими мировыми лидерами, особенно с Путиным, и таким образом, как полагал Трамп, приносил пользу собственной предвыборной кампании», — приводит агентство слова Шиффа.

Ранее сообщалось, что Белый дом опубликовал стенограмму разговора президента США Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, который состоялся 25 июля этого года.

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что публикация стенограммы телефонного разговора Трампа и Зеленского показала опасность ведения переговоров с Вашингтоном. Кроме того, Захарова призвала опубликовать стенограммы телефонных разговоров и переговоров бывшего президента США Барака Обамы с мировыми лидерами.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari