Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 407
Новости

В Северном Кипре за нападение задержали экс‑сотрудника СК РФ, который получил шесть лет за серию изнасилований, вышел по УДО и изнасиловал женщину

В непризнанном Северном Кипре за нападение на девушку задержали бывшего сотрудника российского Следственного комитета Александра Сатлаева, который отбыл шесть лет колонии за серию изнасилований, вышел по УДО и снова оказался в розыске по делу об изнасиловании. Об этом сообщает местное издание Kibris.

По информации Kibris, Сатлаев напал на девушку, начал ее душить, после чего вырвал сумочку. Сейчас он арестован. По законам Северного Кипра, Сатлаеву грозит пожизненный срок.

Россиянин приехал на территорию Северного Кипра 19 августа. За несколько дней до этого мужчину объявили на родине в розыск по делу об изнасиловании — по версии следствия, он напал на девушку в подъезде.

В 2013 году Сатлаева задержали в Горно-Алтайске. Его приговорили к шести годам колонии за то, что он преследовал одиноких женщин на безлюдных улицах, насиловал и убегал. Всего суд счел доказанными четыре эпизода изнасилования и четыре эпизода попыток изнасилования. При этом Сатлаев сам расследовал свои преступления, одну из жертв он уговорил забрать заявление. В марте 2019 года он вышел по УДО.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari