Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 14
Новости

АП и Генштаб продолжают опровергать друг друга о поддержке сирийских повстанцев

Россия не поставляет оружие Сирийской свободной армии, заявил помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин . Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее Владимир Путин на заседании коллегии Минобороны заявил, что части «Свободной сирийской армии» в количестве свыше 5 тысяч человек совместно с правительственными войсками наступают на позиции боевиков.  Позже пресс-секретарь президента опроверг эту информацию. Однако сразу после этого появились сообщения от Минобоороны, которые подтвердили слова Путина - глава генштаба Валерий Герасимов сообщил, что отряды российской военной авиации ежедневно совершает по 30-40 авиаударов для поддержки оппозиционной Сирийской свободной армии (ССА). «Также им оказывается помощь вооружением, боеприпасами и материальными средствами», - заявил Герасимов.

В то же время в «Свободной сирийской армии» опровергли информацию о поддержке со стороны России.

Представители ССА заявили, что авиаудары России помогают им в ходе наступлений, однако опровергли любую прямую поддержку со стороны Москвы. Ранее Владимир Путин на заседании коллегии Минобороны заявил, что части «Свободной сирийской армии» в количестве свыше 5 тысяч человек совместно с правительственными войсками наступают на позиции боевиков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari