Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 162
Новости

У координатора штаба Навального в Омске прошел обыск, позже ее допросили в СК

Полиция провела обыск у координатора омского штаба оппозиционера Алексея Навального Ольги Картавцевой. Об этом The Insider рассказала сама Ольга.

«Это был обыск и допрос в рамках дела ФБК. В единый день обысков я была не в Омске и обыск в моей квартире тогда не проводился. Теперь, когда я вернулась, они пришли», — рассказала она.

«В 7:30 утра наш координатор Ольга Картавцева сообщила нам, что к ней в дверь настойчиво стучится полиция. Сейчас связи с ней нет, предположительно, у неё проходит обыск. Напомним, ранее, на на счету Ольги было заблокировано 75 миллионов рублей. В этот же день силовики приходили с обыском более чем по 200 адресам к сотрудникам штабов по всей страны», — говорилось в сообщении штаба.

Через некоторое время девушку увезли на допрос в СК в качестве свидетеля.

«Ольга на свободе, обыск у неё закончен, у неё изъяли телефон. После обыска её увезли в следственый комитет где допросили в качестве свидетеля. На все вопросы координатор омского штаба взяла 51 статью Конституции», — сообщили в штабе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari