Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 682
Новости

Бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий присоединился к акции в поддержку Устинова

Бывший главный тренер сборной России по футболу, а ныне главный тренер голландского клуба «Витесс» Леонид Слуцкий разместил в сторис в Instagram картинку «Я/Мы Павел Устинов» в поддержку актера, приговоренного к трем с половиной годам по обвинению в причинении вреда здоровью сотрудника Росгвардии.

3 августа на акции протеста на Пушкинской площади несколько росгвардейцев набросились на Устинова и избили его, хотя он не оказывал никакого сопротивления. После один из бойцов, задержавших актера, пожаловался на вывих плеча.

Ранее в поддержку Устинова выступили многие театральные деятели. Среди них режиссер Александр Молочников, художественный руководитель московского театра «Сатирикон» Константин Райкин, актеры Александр Паль, Никита Ефремов.

Актер Вениамин Смехов призвал объединиться «всех однополчан, нормальных людей, для которых преступление — это преступление».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari