Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Россиянин, ставший палачом в "Исламском государстве", арестован заочно

Анатолий Землянка, которого считают исполнителем казни россиянина-заложника в «Исламском государстве», заочно арестован, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Землянке предъявлено заочное обвинение, судом вынесено решение о его заочном аресте на два месяца с момента задержания», - рассказал источник. По его словам, в момент ареста фигуранту инкриминировалось только участие в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства.

Ранее Интерпол объявлял о розыске фигуранта.

2 декабря американский телеканал NBC сообщил, что боевики «Исламского государства» выложили в Интернет видеозапись обезглавливания человека, которого они обвинили в шпионаже.

По данным израильской радиостанции «Аруц Шева», речь шла о казни 23-летнего чеченца. Пленник перед казнью признлся в том, что передавал Москве информацию из Сирии и Ирака о российских гражданах, вступивших в ряды боевиков ИГ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari