Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.29
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Средний размер взятки в России - 172900 рублей

В Международный день борьбы с коррупцией МВД опубликовало данные о среднем размере взятки в России. Согласно подсчетам ее размер составляет 172,9 тысяч рублей - говорится в пресс-релизе ведомства.  Коммерческий подкуп полиция оценила чуть выше - 185,6 тысячи рублей.

«За январь-октябрь 2015 года сотрудниками правоохранительных органов выявлено 27,8 тысяч преступлений экономической направленности, в том числе 4,6 тысячи - в крупном или особо крупном размере. Размер ущерба по оконченным уголовным делам превысил 39 миллиардов рублей, а возмещено более 31 миллиард рублей. К уголовной ответственности привлечено 12 тысяч лиц», - отчитались в ведомстве.

Также, согласно данным МВД, материальный ущерб от коррупционных преступлений по оконченным уголовным делам превысил 39,1 миллиарда рублей. «Наложен арест на имущество, добровольно погашено, изъято имущества, денег на сумму более 31,4 миллиард рублей», - добавили в министерстве.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari