Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.54
Поддержите нас English
  • 311
Новости

В Москве задержали Илью Азара, Марию Алехину и других активистов

В Москве на Тверской улице задержали несколько человек, среди них журналист Илья Азар, участница Pussy Riot Мария Алёхина, муниципальный депутат Басманного района Виктор Котов, автор канала @avtozaklive Максим Кондратьев, активистка Виктория Ивлева, начальник предвыборного штаба Егора Жукова Евгений Овчаров, его сторонник Станислав Топорков, координатор «Объединенных демократов» Татьяна Усманова. Об этом сообщает Avtozak Live и «МБХ медиа».

Позднее Азара отпустили с извинениями. В отличие от остальных, он не был в футболке с именами политзаключенных.

Задержания произошли перед началом акции в поддержку политзаключенных около рамок металлодетекторов, которые установлены на перекрытой Тверской улице из-за Дня города. По данным "МБХ медиа", всего задержаны 15 человек, часть из них везут в ОВД «Тверское».

По информации Дмитрия Гудкова, задерживают всех, на ком футболки с именами политзаключенных. Им запретили фотографировать в автозаке и отобрали телефоны.

Фото: Татьяна Усманова для "Дождя"

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari