Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 744
Новости

Памфилова: Сделаем «доску антипочета» для всех врунов, лгунов и дезинформаторов

Центризбирком России собирается опубликовать список источников, из которых поступала не соответствующая действительности информация о проблемах на выборах в Единый день голосования. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

«Мы по итогам сделаем такую «доску антипочета« для всех врунов, лгунов и дезинформаторов. Будем вывешивать пофамильно, по организациям и так далее», — сказала она.

В то же время, по ее словам, если информация о нарушениях подтвердится, ЦИК объявит благодарность источнику и опубликует его уже на «доске почета».

«Поэтому, коллеги, следите внимательно, мониторьте ситуацию. Если появляется какая-то информация, которая противоречит фактам, дезинформирует граждан, моментально реагируйте, давайте знать», — сказала Памфилова.

Она отметила, что руководителей избиркомов ЦИК будет готов вывести на прямую связь с информационным центром в Москве, чтобы они смогли опровергнуть дезинформацию.

В воскресенье в России проходит единый день голосования — порядка 6 тысяч избирательных кампаний и референдумов разного уровня в 85 субъектах страны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari