Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.98
Поддержите нас English
  • 17
Новости

В России вступил в силу первый приговор за участие в ИГ

В России вступил в силу первый приговор осужденному за участие в запрещенной террористической группировке «Исламское государство», пишет «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Лефортовского суда Москвы Юлию Скотникову.

По данным следствия, осужденный Турал Рагимов, сторонник радикального ислама, уехал в Сирию и принимал там участие в боевых действиях против властей страны.

Как рассказала пресс-секретарь суда, суд признал Рагимова виновным по ст.208 УК РФ (участие в вооруженном формировании, деятельность которого противоречит интересам России) и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима.

В качестве дополнительного наказания после освобождения из колонии суд назначил Рагимову два года ограничения свободы. В течение этих двух лет осужденный должен будет сидеть дома с 22:00 вечера до 6:00 утра. Суд также наложил на него запрет посещать массовые мероприятия и участвовать в них.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari