Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.64
Поддержите нас English
  • 321
Новости

Прокуратура предупредила Соболь о недопустимости проведения акции 31 августа

Прокуратура Москвы предупредила юриста Фонда борьбы с коррупцией, незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Любовь Соболь об ответственности в связи с призывами пойти на несогласованное шествие 31 августа.

Прокуратура отмечает, что мероприятие не согласовано, за участие в нем и его организацию придется нести ответственность.

Прокуратура напомнила, что призывы идти на шествие «„Против политических репрессий“ по маршруту от Чистых прудов до Пушкинской площади» распространяются в интернете, в том числе в соцсетях.

Напомним, вчера Любовь Соболь объявила о проведении шествия по бульварам в центре Москвы 31 августа.

Накануне власти Москвы отказались согласовать оппозиционное шествие 3 сентября из-за мероприятий, посвященных Дню солидарности в борбе с терроризмом.

За последние полтора месяца в Москве прошла серия протестных акций, участники которых требуют допуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму и освобождения арестованных по делу о так называемых массовых беспорядках.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari