Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.37
Поддержите нас English
  • 50
Новости

Мединский пожаловался генпрокурору Чайке на затягивание строительства гостиницы для Большого театра — РБК

Министр культуры Владимир Мединский обратился к генпрокурору Юрию Чайке по поводу затягивания строительства нескольких культурных объектов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

Недовольство Мединского вызвало строительство гостиницы для приглашенных артистов Большого театра в Москве, фондохранилища музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе и музейного центра Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника. На строительство первых двух объектов выделено 214 млн и 380,5 млн рублей соответственно, на последний — 1,213 млрд рублей.

Глава Минкульта винит в этом две подрядные организации — ООО «Рост-Е» и ООО «Корпорация АТТА Групп», которыми, по данным «СПАРК-Интерфакс», владеет Александр Ушаков. Обе компании в 2014–2018 годах получили госконтракты на 4,3 млрд рублей.

Министр призвал Генпрокуратуру защитить интересы госзаказчика, чтобы завершить строительство объектов в установленные сроки. По данным источника РБК, рассматривается возможность расторжения госконтрактов с компаниями.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari