Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 64
Новости

В США отменили два концерта с участием Пласидо Доминго, которого накануне обвинили в домогательствах

Оперный театр Сан-Франциско отменил концерт с участием испанского оперного певца Пласидо Доминго, который должен был состояться 6 октября, из-за выдвинутых против певца обвинений в домогательствах. Об этом сообщает Associated Press.

Кроме того, Симфонический оркестр Филадельфии отозвал приглашение Доминго на концерт-открытие нового сезона 18 сентября.

Оперный театр Лос-Анджелеса, которым Доминго руководит с 2003 года, пообещал провести собственное независимое расследование относительно обвинений. Метрополитен-опера в Нью-Йорке будет ждать результатов этого расследования, прежде чем примет окончательное решение о дальнейшем сотрудничестве с тенором.

При этом руководство Зальцбургского фестиваля оставило в программе выступление певца, запланированное на 31 августа.

Напомним, в понедельник несколько женщин обвинили Доминго в сексуальных домогательствах. О том, что Доминго домогался их в разное время с 1980-х годов, рассказали восемь певиц и одна танцовщица. По информации агентства, певец пытался заставить их вступить с ним в сексуальные отношения в обмен на получение определенных ролей, а тех, кто ему отказывал, «профессионально наказывал». Еще несколько женщин заявили, что певец допускал «непристойные предложения», которые заставляли их чувствовать себя некомфортно. Все рассказавшие о домогательствах Доминго пожелали остаться анонимными, кроме певицы Патрисии Вульф.

Сам певец отрицает все обвинения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari