Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 1058
Новости

Несколько женщин обвинили Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах

Несколько женщин обвинили испанского оперного певца Пласидо Доминго в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает Associated Press.

О том, что Доминго домогался их в разное время с 1980-х годов, рассказали восемь певиц и одна танцовщица. По информации агентства, певец пытался заставить их вступить с ним в сексуальные отношения в обмен на получение определенных ролей, а тех, кто ему отказывал, «профессионально наказывал». Еще несколько женщин заявили, что певец допускал «непристойные предложения», которые заставляли их чувствовать себя некомфортно. Все рассказавшие о домогательствах Доминго пожелали остаться анонимными, кроме певицы Патрисии Вульф.

Агентство опросило также певцов, танцоров, музыкантов и других сотрудников театра. Они подтвердили, что были свидетелями неподобающего поведения со стороны Доминго.

Сам Пласидо Доминго отрицает все обвинения.

«Это обвинения от неназванных личностей, которые уходят корнями в события 30-летней давности, вызывают глубокое беспокойство и неверны в том виде, в котором представлены», — заявил певец. По его словам, все его «взаимодействия и отношения» всегда приветствовались и развивались по обоюдному согласию.

Агентство отмечает, что ни одна из женщин не смогла предоставить вещественные доказательства, расследование о домогательствах Доминго основывается на устных показаниях его возможных жертв.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari