Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.22
Поддержите нас English
  • 323
Новости

Посол США в России Джон Хантсман подал прошение об отставке

Посол США в России Джон Хантсман попросил Дональда Трампа освободить его от должности. Об этом сообщает The Hill со ссылкой на письмо посла, направленное президенту.

«Я покидаю пост посла Соединенных Штатов 3 октября 2019 года. Я надеюсь, что это даст достаточно времени для выдвижения кандидатуры моего преемника и для ее утверждения. Я приложу все усилия для гладкой передачи полномочий, которая гарантирует: целям нашей внешней политики будет уделяться достаточно внимания», — цитирует издание письмо дипломата.

Джон Хантсман занимает должность посла США в России с октября 2017 года. В 1992–1993 годах он занимал пост американского посла в Сингапуре, а в 2009–2011 годах — в Китае.

Газета The Salt Lake Tribune, которая принадлежит семье Хантсмана, отмечает что дипломат намерен вновь бороться за пост губернатора штата Юта, который он занимал в 2005–2009 годах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari