Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 279
Новости

Обвиняемого в разбое офицера ФСБ отпустили под домашний арест

Московский гарнизонный военный суд отпустил под домашний арест сотрудника управления «К» ФСБ Александра Карелина, которого обвиняют в разбойном хищении 136 млн рублей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на секретаря суда Валерию Гудзенко.

«Мера пресечения изменена на домашний арест до 11 ноября», — сообщила секретарь суда.

Карелина отпустили в зале суда. По словам его адвоката Максима Слюсаренко, следствие просило продлить содержание Карелина в СИЗО. Ранее Слюсаренко сообщал, что доля Карелина от разбойного нападения составила 2 млн рублей, его клиентом и его родственниками «прикладываются все усилия, чтобы вернуть потерпевшему все деньги».

Напомним, майор ФСБ Александр Карелин был задержан в Крыму, доставлен в Москву и отправлен под арест. При обыске в его жилье дед силовика добровольно отдал 1,3 млн рублей.

Пять фигурантов этого уголовного дела из числа сотрудников ФСБ находятся в СИЗО, еще двое — под домашним арестом. Оперативник Управления «К» СЭБ ФСБ России Александр Власов и старший прапорщик Хетаг Маргиев из спецподразделения «Альфа» написали явку с повинной и полностью признали вину. Ещё двое бойцов подразделения Владимир Урусов и Роман Оболенский вину признают частично. По версии следствия, всего в разбойном нападении участвовали не менее девяти человек, среди них сотрудник территориального управления налоговой службы Дмитрий Чиквин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari