Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 104
Новости

СК объявил в розыск одного из фигурантов дела о «массовых беспорядках» 27 июля

Следственный комитет объявил в розыск одного из фигурантов дела о массовых беспорядках 27 июля волонтера штаба Любови Соболь Сергея Фомина, сообщается на сайте ведомства. Ему заочно предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках (ч. 2 ст. 212 УК РФ).

«Следствием установлена личность еще одного участника массовых беспорядков – Сергея Фомина, который скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем был объявлен в розыск», — говорится в сообщении.

Ранее Пресненский суд Москвы на два месяца арестовал еще трех фигурантов дела о так называемых «массовых беспорядках» Владислава Барабанова, Даниила Конона и Сергея Абаничева.

Ранее обвинения о массовых беспорядках на акции 27 июля были предъявлены активистам Алексею Миняйло, Кириллу Жукову, Ивану Подкопаеву и Самариддину Раджабову, Егору Жукову и Евгению Коваленко. Всех их арестовали.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari