Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1361
Новости

Дизайнер, которому сломали ногу перед акцией 27 июля за пробежку у мэрии, подал жалобу на полицейских в СК

Дизайнер Константин Коновалов, которому полицейские сломали ногу перед началом акции за свободные выборы 27 июля в Москве, подал заявление в Следственный комитет.

«Мы подали в Следственный комитет заявление на противоправные действия сотрудников полиции. У нас есть медицинское заключение о том, что в результате была сломана нога, есть фотография сотрудников, также мы приложили поминутное описание событий из того, что он смог сам вспомнить и восстановить. Видеоматериалы из сети мы не стали прилагать. Я думаю, что так как дело резонансное, то реакция будет быстрой», — заявил адвокат Федор Сирош «МБХ медиа».

Коновалов — сотрудник студии Артемия Лебедева. Он был избит бойцами Росгвардии, когда совершал пробежку около московской мэрии за несколько часов до начала несанкционированного митинга за допуск независимых кандидатов до выборов в Мосгордуму. Его госпитализировали с переломом ноги. Позднее Коновалова обвинили в нарушении порядка организации и проведения митинга (ст. 20.2 КоАП).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari