Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 421
Новости

Мэрия Москвы согласовала два митинга на Проспекте Сахарова 10 и 11 августа

Правительство Москвы согласовало проведение двух митингов 10 и 11 августа на проспекте Академика Сахарова численностью до ста тысяч человек каждый. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил первый замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Василий Олейник.

«В правительстве Москвы рассмотрели уведомления и согласовали организаторам по их заявкам проведение с 14:00 до 16:30 10 и 11 августа митингов на проспекте Академика Сахарова (внешняя сторона) с установкой трибуны у дома 9», — сказал Олейник.

Ранее префектура Центрального административного округа Москвы отказалась согласовать проведение 3 августа пикетов на Бульварном кольце. Заявку подавали московские муниципальные депутаты.

В префектуре объяснили свое решение нарушением предусмотренных законов сроков подачи уведомлений.

Муниципальные депутаты подали заявку 31 июля — фактически за три дня, как указано в законе — однако, согласно постановлению пленума Верховного суда, в этот срок не включаются даты подачи заявки и самого мероприятия.

Запланированные на 3 августа акции протеста связаны с недопуском на выборы в Мосгордуму ряда независимых оппозиционных кандидатов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari