Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.79
Поддержите нас English
  • 467

Полицейские провели обыск в камере спецпримника, где отбывают арест незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Илья Яшин и координатор штаба Алексея Навального Олег Степанов. Об этом сообщил сам Яшин.

«Сначала были обыски в моем предвыборном штабе и квартире, где я живу. Теперь — будете смеяться — обыск проведен в камере изолятора, где я отбываю арест в компании Олега Степанова. Нас вывели в коридор, провели личный досмотр, проверили металлодетектором. А в это время двое полицейских перевернули всё вверх дном в камере: распотрошили постельное бельё, обшмонали одежду и пакеты с продуктами, изучили содержимое мусорной корзины», - написал Яшин.

По его словам, "особое внимание при обыске было проявлено к блокнотам, в которых они делали личные записи.

Ранее видеоблогер, муниципальный депутат Филевского парка Вадим Коровин, арестованный на 10 суток за призыв к встрече с кандидатами в Мосгордуму в Новопушкинском сквере 14 июля, передал через своего адвоката, что ему угрожают в камере. Об этом The Insider сообщил пресс-секретарь кандидата в Мосгордуму Дмитрия Гудкова Алексей Обухов.

Сам Коровин считает, что его посадили по личной просьбе кого-то из руководства московской полиции. Он называет это местью за ролик об акции 14 числа. Активист снял на камеру, как полицейские применяли насилие к участникам акции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari