Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 326
Новости

ФСБ и МВД проводят в Москве массовые обыски у участников акции 27 июля — ТАСС

Силовики проводят массовые обыски у участников несогласованной акции 27 июля за допуск независимых кандидатов в Мосгордуму. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным ТАСС, обыски проводят сотрудники Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ России, сотрудники Главного управления по противодействию экстремизму МВД и Центра по противодействию экстремизму (Центр «Э») ГУ МВД по Москве.

Обыски проходят по делу о массовых беспорядках, которое завел накануне Следственный комитет. У людей изымают флешки, планшеты и другие устройства.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в Москве в квартире главы движения «Левый блок» Василия Кузьмина прошел обыск по делу об организации массовых беспорядков. Также обыск сегодня прошел у Сергея Фомина. Полицейские приходили в квартиру к его родителям, которым сказали, что следственные действия связаны с делом о массовых беспорядках. Позже с обыском пришли в квартиру самого Фомина.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari