Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 68
Новости

У двух участников акции 27 июля прошли обыски по делу о массовых беспорядках

В Москве в квартире главы движения «Левый блок» Василия Кузьмина прошел обыск по делу об организации массовых беспорядков (ч. 1 ст. 212 УК РФ). Об этом пишет «ОВД-Инфо» со ссылкой на правозащитника Эдуарда Рудыка.

Он рассказал, что мать Кузьмина ему сообщила, что в квартиру к активисту пришли несколько сотрудников полиции. Руководит обыском следователь по фамилии Кадыров. У активиста изъяли компьютер, а Кузьмина повезли в Следственный комитет.

Об обысках рассказал и другой участник акции 27 июля Сергей Фомин. Полицейские приходили в квартиру к его родителям, которым сказали, что следственные действия связаны с делом о массовых беспорядках. Позже с обыском пришли в квартиру самого Фомина. Его проводят не менее десяти человек.

Накануне Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовых беспорядках после несогласованной акции за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, которая прошла в Москве 27 июля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari