Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 695
Новости

Мосгоризбирком отменил решение об отказе в регистрации Митрохина. Это первое положительное решение по жалобе

Мосгоризбирком отменил решение избирательной комиссии 43-го округа столицы об отказе в регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы представителя партии «Яблоко» Сергея Митрохина. Такое решение было единогласно принято на заседании комиссии.

После проверки рабочая группа Мосгоризбиркома дополнительно засчитала в пользу Митрохина 203 подписи избирателей, чего стало достаточно для регистрации его кандидатом.

Это первое положительное решение по жалобе на отказ в регистрации кандидата окружной комиссией в текущей кампании. Теперь окружная комиссия обязана повторно рассмотреть вопрос о регистрации Митрохина.

Напомним, Митрохину отказали в регистрации, поскольку проверяющие забраковали слишком высокий процент подписей избирателей (618 из 4940). На заседании рабочей группы Мосгоризбиркома политик оспорил решение по 233 подписям и потребовал признать их действительными. Митрохин выдвигается в Мосгордуму по 43-му избирательному округу. Там также выдвинулись юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, которой отказали в регистрации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari