Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 1275
Новости

К директору ФБК Ивану Жданову пришли с обыском

К директору Фонда борьбы с коррупцией Ивану Жданову пришли с обыском, сообщает пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш.

Также с обыском пришли в среду вечером к политику Дмитрию Гудкову. Об этом рассказал The Insider его пресс-секретарь Алексей Обухов. «В квартиру Дмитрия вломились около десяти полицейских, отобрали телефон, отключили внешнее видеонаблюдение. Сейчас к Дмитрию едет адвокат „Правозащиты Открытки“ Оксана Опаренко. Она его защищала по мусорным историям в Подмосковье», — рассказал Обухов.

«Проблема заключается в том, что на Дмитрии сейчас висят два вступивших в силу протокола 20.2 (нарушение порядка организации митинга). Это протоколы по подмосковным мусорным историям и я очень боюсь, что сейчас могут возбудить уголовное дело по статье 212 (неоднократное нарушение порядка организации митинга)», — пояснил пресс-секретарь.

Ранее основатель ФБК Алексей Навальный был отправлен под административный арест на 30 суток. Такое решение вынес Симоновский районный суд. Навальному вменяли повторное нарушение правил проведения митинга (ч. 8 ст. 20.2 КоАП) из-за акции по допуску независимых кандидатов в Мосгордуму, которая должна пройти в субботу в Москве.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari