Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 256

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный отправлен под административный арест на 30 суток. Как передает «Медиазона», такое решение вынес Симоновский районный суд. Навальному вменяли повторное нарушение правил проведения митинга (ч. 8 ст. 20.2 КоАП) из-за акции за допуск независимых кандидатов в Мосгордуму, которая должна пройти в субботу в Москве.

Судья заявил, что на митинге на проспекте Сахарова Навальный призвал к участию в массовой акции, а затем те же призывы были в его публикации в Facebook. При этом в мэрию не поступало уведомление о проведении акции 27 июля, добавил судья.

Наваьного задержали в среду рядом с его домом. Его доставили в отдел МВД по Даниловскому району Москвы. «Вышел сегодня побегать и купить жене цветов, у нее сегодня день рождения. Около подъезда маленький автобус с ОМОНом и меня задержали. Сейчас как дурак нахожусь в отделении полиции», — рассказал Навальный.

20 июля Навальный на митинге за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму предложил провести 27 июля акцию у здания мэрии Москвы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari